×
13 мая, 21:42
INжир Медиа

Нелегальных российских мигрантов будут отправлять в Руанду

Сегодня многие россияне, мечтающие покинуть рф в том числе, и нелегальным путем, будучи не согласны с преступной политикой путинского режима, не на шутку обеспокоены. Комментируя проблемы миграционной политики, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что украинских беженцев не будут отправлять в Руанду. Но Джонсон говорил только об украинцах. Что позволено Юпитеру не позволено быку. Нелегальные мигранты из России обязательно туда попадут. За последнее время из России выехало более 3 млн. человек и желающих уехать еще очень много.

Нелегальных мигрантов из России, которые попадутся в Великобритании будут отправлять в Руанду в рамках соглашения, которое Великобритания заключила с этой восточноафриканской страной.

Кстати, эта страна очень подойдет россиянам. С 2000-го года там переизбирается один и тот же президент. Привычная, казалось бы, для рф картина, но есть и некоторые существенные отличия.

Президент Руанды, в отличие от Путина, не популяризует нацистскую символику «Z» и не использует нацистскую лексику, не культивирует насилие и жестокость, не угрожает соседям и миру ядерной войной, у него нет болезненной паранойи и болезни Паркинсона, он абсолютно вменяем, чем не может похвастаться правитель московской империи.

В своих подконтрольных СМИ путинский режим разгоняет тему миграционной опасности для Европы. Сначала Россия разожгла конфликт в Сирии и оттуда на европейский континент хлынули десятки тысячи беженцев. Потом, когда обострилась ситуация в Афганистане, Россия перебрасывала беженцев транспортными самолетами к белорусской границе. Сейчас, они хотят повторить нечто подобное на украинском примере.

Демографический фактор используется рф как оружие в войне против Украины. Россия целенаправленно сознательно инспирирует глобальный кризис беженцев, подрывает усилия стран по предотвращению глобальной гуманитарной катастрофы, вызванной российско-украинской войной.

Совершенствование международного права в сфере помощи беженцам позволить лишить Россию целого ряда аргументов в этом вопросе.

Игорь Перевалов для INжир media