×
07 августа, 12:38
INжир Медиа

На территории полуострова +35 новых случаев COVID-19. Диагноз подтвердили у роженицы Севастопольского родильного дома №1

За минувшие сутки на территории крымского полуострова официально подтверждено 35 новых случаев Covid-19. 24 случая подтверждено на территории АРК и 11 случаев в городе Севастополь.

Та территории Автономной Республики Крым, за минувшие сутки зарегистрировано 24 случая коронавирусной инфекции. Об этом сообщает так называемый глава Крыма Сергей Аксенов.

Также, за минувшие сутки подтверждено 11 новых случаев заболевания COVID-19 в Севастополе:

"По состоянию на утро 7 августа зарегистрированы 11 новых случаев заболевания COVID-19. Среди заболевших – двое приезжих и девять местных жителей; в частности, диагноз подтвердился у роженицы. Напомним, после двух положительных тестов женщина вместе с ребёнком была доставлена в инфекционную больницу, где получает всю необходимую медицинскую помощь. В родильном доме проведена санитарная обработка, введён строгий эпидрежим",  – сообщают в пресс-службе так называемого правительства города Севастополь.

Напомним, жительница Севастополя была экстренно госпитализирована в родильный дом №1 в Стрелецкой бухте, где 2 августа у нее приняли роды. При поступлении был отобран мазок на COVID-19, который оказался положительным.  Вместе с ней в палате находились ещё две роженицы (они также родили 2 августа)

Таким образом, всего, на территории полуострова, с начала пандемии, официально зарегистрировано 1781 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией: 371 — в городе Севастополь и 1410 — на территории АРК