×
07 декабря, 13:33
INжир Медиа

На новогодние праздники крымские отели забронированы на 70%

Несмотря на запрет на проведение новогодних и предновогодних корпоративов и других массовых мероприятий, в Крыму на новогодние праздники отели и гостиницы забронированы на 70%.

В Крыму активно бронируют номера в отелях на новогодние праздники.  Об этом в сообщил так называемый министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко:

"Если говорить о новогодних праздниках, то она в среднем где-то в районе 70%. По некоторым средствам размещения она уже выше", – рассказал Волченко.

Напомним, в Крыму запретили проведение новогодних корпоративов и празднование нового года в ресторанах и отелях

с 20 декабря по 15 января 2021 года в Крыму запрещено оказывать услуги по проведению любых мероприятий, объединяющих людей единой целью, поводом (банкеты, свадьбы, иные торжественные и корпоративные мероприятия, концерты и др.), в том числе на территории гостиничных комплексов, СПА-отелей, санаторно-курортных учреждений и иных средств размещения. Кроме этого, в Крыму запретили проведение новогодних культурно-массовых мероприятий, кроме мероприятий проводимых в дошкольных учреждениях. Соответствующие изменения были внесены в указ о режиме повышенной готовности.