×
05 августа, 17:52
INжир Медиа

На КПВВ между Крымом и Херсонской областью возобновили работу пункты экспресс-тестирования на COVID-19

В связи с вступившими в силу изменениями, которые касаются также правил пересечения административной границы, с сегодняшнего на КПВВ между Крымом и Херсонской областью возобновили работу пункты экспресс-тестирования на COVID-19. 

Пункты тестирования работают на КПВВ "Чонгар" с 09:00 до 16:00 и КПВВ "Каланчак с 09:00 до 15:00 с понедельника по пятницу. При пересечении КПВВ в нерабочие часы или в выходные дни, тестирования можно пройти в приемном отделении Каланчакской больницы, которое работает круглосуточно.

Согласно новым правилам пересечения КПВВ, при отсутствии документа о вакцинации, граждане должны будут установить приложение "Дома" для прохождения 10-дневной самоизоляции. Чтобы завершить самоизоляцию необходимо пройти экспресс-тестирование прямо на КПВВ и получить негативный результат теста. 

Не попадают под самоизоляцию и, следовательно, не должны проходить тестирование: Лица, не достигшие 18 летнего возраста; Участники Внешнего независимого тестирования; Лица, которые намерены поступать в учебные заведения, расположенные на материковой части Украины; Студенты, которые уже проходят обучение на материковой части Украины; Одно лицо, сопровождающее студента или абитуриента на материковую часть Украины; Граждане, желающие пройти вакцинацию на материковой части Украины. Для этого им необходимо иметь приглашение на вакцинацию с уникальным идентификатором. Этот идентификатор они предоставляют пограничникам на административной границе; Граждане, имеющие документы о прохождении полного курса вакцинации, а также граждане, имеющие документ, подтверждающий получение хотя бы одной дозы вакцины от COVID-19, которая включена в перечень разрешенных ВОЗ.