×
12 января, 16:15
INжир Медиа

На КПВВ "Чонгар" водитель пытался прорваться в Крым, дважды протаранив механизм принудительной остановки (+Видео)

Фото: Херсонский пограничный отряд.
Фото: Херсонский пограничный отряд.

Вчера в контрольном пункте въезда-выезда "Чонгар" состоялась попытка прорыва автомобиля на территорию крымского полуострова.  Пограничники Херсонского отряда принудительно остановили транспортное средство, водитель которого пытался избежать контроля.  

Об этом инциденте сообщили в Херсонском пограничном отряде Госпогранслужбы Украины. 

Как сообщили пограничники, водитель внедорожника «Nissan X-Trail», житель г.., Запорожье, после въезда в КПВВ закрылся в автомобиле. Он не давал возможности осмотреть транспортное средство и без прохождения контроля отправился на выезд.

На выездном шлагбауме водитель дважды пытался протаранить механизм принудительной остановки транспортных средств. После этого пограничники вытащили водителя из салона автомобиля и задержали его.  Со слов пограничников, 29-летний нарушитель и без автомобиля не остановился: ВЕЛ себе неадекватно, оказывал сопротивление, ругался и угрожал стражам порядка.  

За нарушение режимных правил в контрольном пункте въезда - выезда, а также за злостное неповиновение законному распоряжению военнослужащих Государственной пограничной службы Украины пограничники привлекли водителя к административной ответственности. Задержанный и автомобиль передали представителям Национальной полиции для принятия правового решения