×
17 июня, 22:42
INжир Медиа

Крымских бюджетников заставляют принимать участие в голосовании за поправки в конституцию РФ.

В Крыму бюджетникам раздали заявления о смене места голосования за поправки в конституцию РФ. Об этом сообщает Объективный Крым со ссылкой на собственные источники. Заполненные анкеты, как указано в сообщении, необходимо сдать руководству до конца недели.

Крымчане не исключают, что некоторые чиновники проголосуют несколько раз: до дня голосования как командировочные, и в день голосования уже как местные.

Бланк заявления о смене места голосования выданный в Крыму. Фото: "Объективный Крым"
Бланк заявления о смене места голосования выданный в Крыму. Фото: "Объективный Крым"

 Как сообщалось ранее, Крымских бюджетников заставляют в обязательном порядке принимать участие в этом голосовании. Но самое интересное - их не просто гонят на избирательные участки. Им сообщили, что привезут бланки прямо на работу в последнюю неделю июня и что голосовать будет каждый буквально на глазах у начальства.

В России, а также в оккупированном Крыму с 25 июня по 1 июля будет проходить голосование за поправки в Конституцию России, которые позволят В. Путину остаться на посту президента до 2036 года

Голосование за поправки в конституцию РФ на территории оккупированного Крыма являются незаконными как с точки зрения Украинского законодательства так и сточки зрения международного права.