×
30 июня, 19:01
INжир Медиа

Крымских бюджетников заставляют голосовать за поправки в конституцию РФ и требуют фотоотчет с избирательного участка.

Так называемое министерство строительства Крыма, рассылает своим подведомственным бюджетным учреждениям указания чтобы их сотрудники шли голосовать за поправки в конституцию РФ.

Также в министерстве требуют от этих организаций, чтобы их сотрудники делали фотографии с мест голосования, что будет является для них отчетом. Об этом нам сообщил сотрудник одной из таких организаций и прислал скан сообщения, которое начальство рассылает своим сотрудникам

Скан сообщения которое рассылают руководители бюджетных организаций своим сотрудникам.
Скан сообщения которое рассылают руководители бюджетных организаций своим сотрудникам.

Напомним, В России, а также в оккупированном Крыму с 25 июня по 1 июля проходит голосование за поправки в Конституцию России, которые позволят В. Путину остаться на посту президента до 2036 года

Голосование за поправки в конституцию РФ на территории оккупированного Крыма являются незаконными как с точки зрения Украинского законодательства так и сточки зрения международного права.

В министерстве иностранных дел Украины отмечают, что участие в этом голосовании является нарушением законодательства и лица, причастные к организации избирательного процесса будут нести за это ответственность. Кроме того, дипломаты подчеркнули, что результаты, полученные в Крыму не будут признаны мировым сообществом. 

“Проведение на территории временно оккупированного Крыма 1 июля этого года голосования по поправкам в Конституцию РФ является таким же незаконным актом, как и все предыдущие так называемые выборы, проведенные оккупационными властями на территории полуострова. Автономная Республика Крым и город Севастополь являются временно оккупированными территориями Украины, правовой режим которых определяется нормами международного гуманитарного права… Результаты этого незаконного голосования на территории временно оккупированного Крыма будут юридически ничтожными, не будут иметь никаких правовых последствий и не будут признаны ни Украиной, ни международным сообществом. Все причастные к организации и проведению незаконного голосования во временно оккупированном Крыму лица будут нести ответственность согласно законодательству Украины”, - сообщает МИД.