×
16 января, 18:13
INжир Медиа

Крымские школьники сопротивляются пропаганде российских оккупантов

В оккупированном россией Крыму усиливают милитаризацию школ, организовывая разнообразные патриотические уроки и милитаристские флешмобы. Вся эта военщина больше похожа на то, что детям крымчан промывают мозги, навязывают чуждый патриотизм и любовь к оккупантам. 

Но, несмотря на массовость пропаганды, учащиеся школ массово игнорируют все эти "патриотические" мероприятия и настроены максимально негативно к российским оккупантам.  

Про историю пропаганды в одной из школ Симферополя, рассказали активисты движения "Крым - край партизанской славы"

В пример приводится школа №15 города Симферополя.

По сообщениям канала "Крым - край партизанской славы", в этой школе как и в других пытаются проводить пропагандистские мероприятие героизирующие российских оккупантов, но, несмотря на все потуги директрисы Потемкиной Ирины Викторовны (про нее будет  отдельно внизу публикации), тут школьники никак не поддаются на эту пропаганду.

К примеру, к очередному пропагандистскому мероприятию для учащихся 5-х классов, приуроченному памяти российских оккупантов, директриса Потемкина Ирина обязала всех школьников прийти на мероприятие с георгиевской ленточкой на груди, как итог - только один из учащихся (или его родители заставили) решился прицепить на себя ленту (на фото).

Фото мероприятия. Только один из учащихся прицепил ленту. Школа №15 г. Симферополь.
Фото мероприятия. Только один из учащихся прицепил ленту. Школа №15 г. Симферополь.

Родители школьников благодарны учителям этой школы, которые не выполняют приступные приказы директрисы и не занимаются пропагандой среди детей.

Отдельно про бессменную директрису этой школы Потемкину Ирину Викторовну.

В годы президентства Леонида Кучмы, Потемкина Ирина Викторовна будучи директором школы, получила грант на патриотическое воспитание в школе. На тот момент школьные занятия в школе начинались с коллективного прослушивания гимна Украины. После "Поморанчевої революції" Ирина Потемкина вступила в партию "Батьківшина". После того, как кресло президента занял Виктор Янукович, Ирина Потемкина вступила в "партию регионов" и стала ярой поклонницей Януковича. После оккупации крымского полуострова вступила в оккупационную партию "единая россия" и начала внедрять в школе рашистскую пропаганду.

Со слов преподавателей, школа выигрывает большие гранты на проведение так называемый патриотических мероприятий и Потемкина очень хорошо на этом зарабатывает. Несмотря на все ее потуги, учащиеся этой школы масово игнорируют все эти "патриотические" мероприятия и настроены максимально негативно к российским оккупантам.