×
25 мая, 16:39
INжир Медиа

Крымчане напуганы неадекватным поведением Кремля

 Правая рука Кремля не знает, что делает левая, и обе они в отдельности не отдают себе отчет о последствиях своих собственных действий. Эта неадекватная политическая аритмия пугает крымчан. Монстр еще делает вид, что он дышит и шевелится, но паралич уже на лицо.  Совсем недавно, буквально вчера, Путин распорядился пустить дополнительные пассажирские поезда в Крым, чтобы обеспечить курортный сезон. Сегодня Медведев говорит, что «угроза Республике Крым – повод для начала полноценной войны».

Один деятель борется за спасение курортного сезона, второй деятель его синхронно подрывает. Сегодняшняя реклама звучит так: «Дорогие россияне приезжайте в Крым, скоро вместо «спецоперации» мы развяжем полноценную войну! По понятным причинам россияне в Крым не едут и снимают бронь.

В Москве наблюдаются кризис рационального мышления, если не сказать всплеск идиотизма и конвульсии государственного аппарата по всем направлениям работы. Те же тенденции видны и в сфере образования.

         В условиях санкций российская экономика начинает структурно деградировать. Россия лишается доступа к глобальным технологиям и логистическим цепочкам. На этом фоне залихватские заявления о создании новой системы высшего образования взамен Болонской системы выглядят еще смешнее, чем слоганы Никиты Хрущева в 60-х гг. догнать и перегнать Америку, засеяв все поля кукурузой.

На фоне санкций, фактически изолировавших российскую науку от всего остального мира, учитывая отсталость России в IT-сфере, само понятие высшего образования в России становиться бессмысленным. Учебный процесс будет максимально идеологизированным с обильными приседаниями и поклонами вождю, акцентами на противостоянии Западу – джинсам и пепси коле, а также воспевании квасных «традиционных ценностей».

Игорь Перевалов для INжир media