×
06 апреля, 10:59
INжир Медиа

Кремль пытается мотивировать россиян: миллионы за гибель в Украине

Российские военкоматы сулят семьям, которые отправят своих мужчин умереть на войне в Украине хорошие по меркам РФ деньги. Об этом написал в своем телеграмм канале корреспондент российского издания «Вести» Александр Сладков.

Схема выглядит просто – сдай своего мужа в утиль на войну и получи прибыль.

В условиях падения экономики и роста безработицы в Российской Федерации дело действительно выглядит очень прибыльным. В случае гибели военнослужащего, каждая отправившая его на бойню российская семья получит 8 млн. рублей. А если солдата ранят, то до 3-х млн. рублей. Скорее всего, это конечно может произойти в зависимости от тяжести полученного ранения.

Есть правда одна маленькая загвоздка, которая порождает большие сомнения в искренности озвученных намерений. Многим семьям погибших Министерство обороны РФ рассказывает, что их сын или муж погибли на учениях, поэтому, ну какие тут могут быть выплаты?

Преступная кремлевская власть готова платить за кровь своих граждан, также как и сирийскими наемникам лишь бы поскорее выйти с наименьшими имиджевыми потерями из этой позорной во всех отношениях войны с Украиной.

Вербовочные пункты работают в Петербурге, Кирове, Перми, Омске, Челябинске. Кремль пытается восполнить понесенные тяжелые потери. Найдутся ли охотники, или их погонят силой.

По состоянию на 05 апреля в Украине погибло более18 тысяч российских солдат и офицеров. Однако путинский режим и его пособники хотят большей крови своих граждан.

Игорь Перевалов для INжир media