×
07 мая, 15:30
INжир Медиа

Красные флаги и нацистские символы "Z" и "V": как российские оккупанты в Херсоне готовятся к "празднику"

На фото: установка рашистской пропаганды в оккупированном Херсоне.
На фото: установка рашистской пропаганды в оккупированном Херсоне.

На временно захваченных окупантами территориях Украины российская федерация постоянно апеллирует к своему позорному советскому и имперскому прошлому, которое вызывает полное неприятие и отторжение у украинского населения. А из современных реалий, в качестве новых менеджеров людям предлагают обоймы политических маргиналов или отпетых коррупционеров с не одним десятком уголовных дел в багаже.

Так, на Херсонщине рулят - мелкий политический жулик Кирилл Стремоусов и прожжённый коррупционер Владимир Сальдо, последний эпизод, из богатой криминальной биографии которого связан с возможной причастностью к убийству херсонского бизнесмена Игоря Пащенко. В Херсоне оккупанты активно внедряют крымский опыт, где с 2014 г. главенствует криминальный авторитет Аксенов – известный в преступном мире под кличкой «Гоблин».

Сегодня воры со стажем и их шакалы на штыках российской армии продвигают идею организации на временно оккупированных территориях Украины советско-имперского гибрида – микса из таврической губернии и советского союза в миниатюре. Орнаментом к этой композиции выступают литеры «Z» и «V», широко практиковавшиеся в символике нацистской Германии.

Новый куратор оккупированных территорий Кириенко привез в Мариуполь «пластиковую бабку с флагом». Ей предназначено играть роль нового символа господства России на этих территориях. Женщина пыталась уберечь свое село от разрушения, и вышла навстречу военным с красным флагом в руках. Но это не помогло спасти ее дом от разрушений.

09 мая в задуме политтехнологов страны - агрессора выполняет роль новой религии с культом вечного огня и священных песнопений. С 07 мая в Херсоне оккупанты монтируют большую сцену для своих ритуальных «священнодействий».  На улицах будут развешены красные флаги с нацистскими символами «Z» и «V».

Эти коллажи не по душе херсонцам. Город продолжает сопротивление российской оккупации.

Ирина Соловей дляINжир media