×
07 марта, 14:52
INжир Медиа

Крах диктатора: сколько осталось править Путину

Российская экономика пока еще поддерживается резервами, но, экономические индексы стремительно падают. Из РФ уходит иностранный капитал. Российская молодежь не видит будущего в своей стране, которая постепенно превращается в концлагерь.

Хозяин Кремля Владимир Путин в рамках своей попытки оккупировать Украину не учел ограниченные возможности своей страны. В результате эта ошибка может привести к потере им власти, рассказывает Bloomberg, ссылаясь на слова главного стратега Clocktower Group Марко Папича.

Эксперт подчеркнул, что Путин перед принятием своего решения должен был изучить материальные ограничения как всей его страны, так и военных, однако он этого не сделал. Кроме того, огромное влияние на ситуацию оказывает жесткое сопротивление Украины. Папич убежден, что результатом всей этой затеи станет крах президента РФ, как лидера страны-агрессора.

Он заявил, что у российских военных, прежде всего, отсутствует опыт ведения настоящей войны, а украинцы при этом бьют очень и очень жестко. Кроме того, Украина – очень сложное место для осуществления вторжения. Марко Папич подчеркнул, что все то, что происходит сейчас в Украине – это рождение новой национальной идентичности, появление действительно самосознательной нации.

Что касается Путина, то эксперт дает российскому лидеру 12 месяцев, так как принятие действительно плохих решений и игнорирование своих ограниченных возможностей ведет к наказанию.

Во международном контексте будет наблюдаться ускорение процессов формирования разноуровневых «антироссийских коалиций», направленных против нового российского нацизма, который является концентрированным выражением политики Путина.

Ирина Соловей для INжир media