×
10 октября, 12:39
INжир Медиа

Коронавирус в Крыму: за сутки на полуострове зарегистрировано 190 новых случаев и 7 смертей

За минувшие сутки на территории крымского полуострова подтверждено 190 новых случаев коронавирусной инфекции. 157 случаев подтверждено на территории АРК и 33 случая в городе Севастополь. Также, за минувшие сутки, по официальной информации, на полуострове скончалось семь пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией: 5 на территории АРК и 2 в городе Севастополе.

На территории Автономной Республики Крым, за минувшие сутки зарегистрировано 157 случаев коронавирусной инфекции. 130 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 27 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям. Об этом сообщил так называемый глава Крыма Сергей Аксенов.

По сообщению так называемого министерства здравоохранения Крыма, за сутки на территории АРК от коронавирусной инфекции умерло еще 5 человек.

Также, за минувшие сутки подтверждено 33 новых случая заболевания в Севастополе:

"По состоянию на утро 10 октября зарегистрированы 33 новых случая заболевания COVID-19. Заболевшие – люди в возрасте от 27 до 72 лет. Все – местные жители

21 человек выписаны после выздоровления. Скончнались две женщины: приезжая 56 лет и местная 83 лет. Течение болезни в обоих случаях осложнялось двусторонней вирусно-бактериальной пневмонией, острой дыхательной недостаточностью, полиорганной недостаточностью на фоне хронических заболеваний,  – сообщает пресс-служба так называемого правительства города Севастополя.

Таким образом, всего, на территории полуострова, с начала пандемии, официально зарегистрировано 6996 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией: 1286 — в городе Севастополь и 5710 — на территории АРК .

По данным «руководства» Крыма, на полуострове от коронавирусной инфекции скончалось 125 человек: 87 на территории АРК, 38 в городе Севастополь.