×
15 октября, 15:25
INжир Медиа

Коронавирус в Крыму: За сутки на полуострове зафиксировано 206 новых случаев и 5 смертей

За минувшие сутки на территории крымского полуострова подтверждено 206 новых случаев коронавирусной инфекции. 171 случай подтвержден на территории АРК и 35 случаев в городе Севастополь. 

Также, за минувшие сутки, по официальной информации, на полуострове скончалось пять пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией: 3 на территории АРК и 2 в городе Севастополе.  

На территории Автономной Республики Крым, за минувшие сутки зарегистрирован 171 случай коронавирусной инфекции.  142 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 29 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям. Об этом сообщил так называемый глава Крыма Сергей Аксенов.

По сообщению так называемого министерства здравоохранения Крыма, за сутки на территории АРК от коронавирусной инфекции умерло еще 3 человека.

Также, за минувшие сутки подтверждено 35 новых случая заболевания в Севастополе:

"По состоянию на утро 15 октября зарегистрировано 35 новых случаев заболевания COVID-19. Заболевшие – местные жители  в возрасте от полугода до 80 лет. 21 человек выписан после выздоровления. 

Скончался мужчина в возрасте 91 года и женщина 94 лет. Течение болезни в обоих случаях осложнялось двусторонней вирусно-бактериальной пневмонией, острой дыхательной недостаточностью, полиорганной недостаточностью на фоне хронических заболеваний,  – сообщает пресс-служба так называемого правительства города Севастополя.

Таким образом, всего, на территории полуострова, с начала пандемии, официально зарегистрировано 7954 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией: 1452 — в городе Севастополь и 6502 — на территории АРК .

По информации предоставленной "властями" полуострова, с начала пандемии на полуострове от коронавирусной инфекции скончалось 143 человека: 99 на территории АРК, 44 в городе Севастополь.