×
07 апреля, 19:00
INжир Медиа

Командование РФ поощряет мародерство своих солдат

Возвращение с войны"руzzкава папачки". Автор: Юрій Журавель
Возвращение с войны"руzzкава папачки". Автор: Юрій Журавель

«Вторая армия в мире» во время вторжения в  Украину обнаружила свое истинное назначение и призвание. Дикая орда! Отныне в глазах всего мира – это армия убийц и мародёров, которую не отмоешь никаким «величием» русской культуры.

  Дикое мародерство российских солдат становится одним из главных мотивов агрессии России против Украины. Нареканий у российского руководства это не вызывает. Наоборот. Все факты мародерства поощряются. Любой украинский населенный пункт по умолчанию рассматривается, как объект коллективного грабежа.

Оказалось, что до 1996 года на территории РФ ограбление вещей во время боевых действий или на поле боя карались по закону лишением свободы от трех до 10 лет или смертной казнью. Но, начиная с 1995 года, в Уголовный кодекс РФ были внесены поправки, согласно которым данный вид преступления был декриминализирован. Стоит отметить, что статья о мародёрстве есть только в старой редакции. В более новой редакции УК РФ статьи о мародерстве просто нет. Есть только проекты, которые, судя по всему, так и не были утверждены.

Российскому командованию больше нечего предложить своим военным. Масштабы мародерства российской армии в Украине пошли даже дальше преступного российского законодательства. Существуют подтвержденные данные о том, что россияне выносят из домов украинцев абсолютно все – от стиральных машин до нижнего белья, и вывозят награбленное военными машинами.

"Бронетехника битком набита награбленным, но нареканий это не вызывает. Дело в том, что никаких других мотиваторов у путинцев сейчас нет. Риторика про «родину-отечество» не работает, давно надоели завывания Кремля о каких то мифических «нацистах». Единственное, что пока ещё хоть как-то воодушевляет солдатиков - это возможность  грабить и отжимать отбирать сантехнику, посуду и  шубки..." - отмечает российский обозреватель Александр Невзоров.

Игорь Перевалов для INжир media