×
14 мая, 11:37
INжир Медиа

Когда будет создана новая "архитектура" безопасности

Дмитрий Медведев как заместитель главы совбеза рф 13 мая 2022 г. совершил очередную неловкую попытку запугивания международного сообщества надвигающимися катастрофами планетарного масштаба из-за введенных против России санкций в связи с вторжением в Украину.

Кремль напуган последствиями международной санкционной политики. Российская экономика рушится. Правда, Медведев сказал, что Запад санкциями «стреляет себе в ногу». Но если бы он был бы более внимателен, то несомненно обнаружил бы, что 24 февраля 2022 г. Россия отстрелила себе орган чуть повыше колен, который отвечает за репродуктивную функцию. И теперь российская экономика бесплодна.

Медведев озвучивает нарративы, пугая мировое сообщество энергетическим, продовольственным кризисом и голодом в некоторых государствах, а также возникновением новых региональных военных конфликтов, активизацией террористов, которые якобы, могут использовать момент отвлечения внимания Запада на разборки с Россией.

В принципе он не сказал ничего нового. Исходя из заявленного, Россия будет отвлекать внимание мирового от агрессии против Украины, подогревать очаги военных конфликтов по всему миру, а также содействовать активизации террористической деятельности.  Вряд ли ей это поможет.

Кремль полагает, что будет создана новая «архитектура» мировой безопасности. И здесь он прав. «Архитектура» будет создана, но уже без России, после ее поражения и суда над российскими военными преступниками.

Ирина Соловей для INжир media