×
07 марта, 14:26
INжир Медиа

Китай набросит на Россию короткий поводок

Директор региональной сети по работе с состоятельными клиентами «БКС Мир инвестиций» Григорий Сосновский озвучил идеи Москвы о том, какие валюты могут заменить для россиян евро и доллар. Сосновский полагает что это китайский Юань.

На протяжение последних недель в риторике российской власти действитель наблюдаются стойкий китайский акцент. Эксперты поговаривают о союзе «Москва-Пекин».

С другой стороны КНР недовольна разворачиванием Россией полномасштабной войны в Украине. Китай несет экономические потери.

 В этой ситуации, так называемый, китайско-российский «союз», по сути, одна из форм погашения Китаем понесенных убытков. КНР планирует сделать это путем установления финансовой-экономической зависимости РФ от Китая.

Юань – обеспечит контроль за финансовым рынком РФ. России придется продавать не покупаемые на Западе энергоресурсы Китаю. Эти цены будут низкими. У России больше не будет возможности диверсифицировать поставки.

Китай будет держать Россию на коротком поводке. Россия со временем утратит экономическую и финансовую независимость.

Не забываем также, что у Китая есть территориальные претензии – интересы к территории РФ. Когда Россия ослабнет, зная китайский прагматизм, они также будут реализованы.

Олего Гончаров дляINжир media