×
29 марта, 18:00
INжир Медиа

Как проходит мобилизация в Крыму

Первое апреля на подходе, а на Крымском полуострове не до смеха. В этот день стартует призывная кампания в Вооруженные силы РФ. Это слезы и горе матерей, страх и ужас крымской молодежи.  Смерть, агрессия и злоба, которую принесли на полуостров российские оккупанты. В этом году они готовятся отправить детей Крыма в Украину убивать своих сограждан и быть убитыми.

Наслышанные об «успехах» российской армии в Украине, знающие об огромных потерях, тысячах убитых и раненых, крымчане пытаются избежать этой трагической участи. Они не хотят стать пушечным мясом амбиций кремлевского безумца.

Оккупационные власти тоже готовятся к призыву. В этом году решено изменить тактику кампании, повесток больше не будет. Оккупанты понимают, что, получив ее крымчане будут бежать восвояси. Поэтому вместо повесток призывников в назначенные пункты будут доставлять специальные военные патрули. Эта информация распространяется из крымских военкоматов.

Особое внимание оккупационные силы уделяют Керченскому мосту.   Весь автомобильный транспорт тщательно проверяется. Молодых людей призывного возраста возвращают назад.

Панические настрои среди крымчан вызвала информация о гибели 298 российских военнослужащих из 300, которые были дислоцированы в Перевальном Симферопольского района, которые были направлены в Украину в первые дни операции.

В России из-за огромных военных потерь в Украине возникает проблема с пополнением. И Москва намерена решить этот вопрос за счет срочников.

Возможности избежать призыва и мобилизации существуют. Писать о них здесь мы не будем. Крымчане активно общайтесь выходы есть, не выполняйте преступные кремлевские приказы. Они нацелены на то, чтобы сделать вас соучастниками одного большого преступления против человечности.

Андрей Дорошенко для INжир media