×
04 мая, 16:27
INжир Медиа

Как Москва собирается преодолеть нефтяное эмбарго

Международные санкции наносят чувствительные удары по российской экономике. Спустя два с лишним месяца после начала войны, крымчане ощущают их на себе все больше и больше. Растут цены и безработица, падают зарплаты и стандарты жизнедеятельности в целом. На полуострове растет уровень военной угрозы и повышает градус истеричности в заявлениях оккупационной власти. В условиях этих неоднозначных для будущего российской экономики тенденций Москва планирует бороться с нефтяным эмбарго. Уже видны первые результаты этой деятельности.

          Приоритет в этом процессе будет принадлежит пропагандистам. Как в былые советские времена пропаганда должна заменить россиянам ум, честь и совесть, а точнее то, что от них осталось после начала так называемой «специальной военной операции».  На фоне все ужесточающихся западных санкций российская пропаганда нашла оригинальный способ борьбы с угрозой нефтяного эбмарго.

          Сегодня в российском информационном пространстве со ссылкой на публикацию в Wall Street Journal настойчиво продвигается тезис, что новые санкции ЕС предполагают отказ от российской нефти на полгода.

          Вам стоит немного потерпеть каких-нибудь полгода и жизнь наладится убаюкивают доверчивую российскую аудиторию пропагандисты. Это всего лишь временное неудобство.

          Однако международные санкции будут действовать до тех пор, пока последний российский оккупант не покинет украинскую землю, до тех пор, пока вооруженные силы Российской Федерации не будут выведены с территории Украины.

          В апреле 2022 г. оккупационные власти Крыма уже сообщали о неминуемом грядущем повышении цен на бензин, потому как цена топлива на внутреннем рынке является чрезмерно низкой и не может держаться в условия отсутствия экспорта. То ли еще будет.

На самом деле этот срок в 6 месяцев дается европейским странам на поиск альтернативы российской нефти и переориентации своей экономики, поскольку от российских энергоносителей отказаться за один день невозможно.

          Российская пропаганда предлагает населению вслед за ней повторять: «Халва… Халва». Но от этой мантры никому в России слаще не будет, пока в Кремле находится преступный путинский режим.

Ирина Соловей для INжир media