×
12 мая, 16:33
INжир Медиа

Кадыровская "гвардия" сеет коноплю на Херсонщине

С момента полномасштабного вторжения рф в Украину Кадыров неоднократно потрясал оружием, призывая идти на штурм Киева и других украинских городов. Однако на самом деле, его воинство преследовало другие, весьма далекие от войны цели. Сейчас кадыровцы разводят плантации конопли в Херсонской области. 

Прикрываясь провокационными заявлениями, на нелепый характер которых вынужден был реагировать и Кремль, Кадыров решил использовать временно оккупированные территории Херсонской области для наркобизнеса. К этому занятию его подтолкнула усилившаяся конкуренция между российскими силовыми ведомствами за право мародерства и грабежа на захваченных украинских землях. Они лишили Кадырова такой возможности. Делиться «непосильно нажитым» никто не хочет. Потоки техники с украинских территорий в Чечню, в том числе, и в родное село Кадырова, прекратились. К тому же у Кадыровцев возникли технические проблемы с использованием украденного. Только из Мелитополя они вывезли сельхозоборудования на сумму до 5 млн. дол. Однако запустить его в эксплуатацию не удается, поскольку оно заблокировано.

Эти и другие трудности обусловили выход Кадырова в Украине на наркотропу.  В южных районах Херсонской области, «гвардия» Кадырова засеяла несколько плантаций конопли. Кадыровцы экспериментируют с созданием в регионе «серой зоны», наркоузла для поставок наркотиков в Европу.

          Данные явления свидетельствуют об отсутствии у рф адекватного управления «спецоперацией» на Украине, моральном разложении частей российской армии.

Ирина Соловей для INжир media