×
28 июля, 19:28
INжир Медиа

Кабмин возобновил обязательное экспресс-тестирование на КПВВ между Крымом и херсонской областью

На заседании Кабинета Министров Украины, из-за возможности новой волны COVID-19, приняли решение изменить правила въезда через государственную границу и через контрольные пункты въезда-выезда. 

Об этом сообщается на официальным сайте сайте министерства здравоохранения Украины.

При пересечении КПВВ между Крымом и Херсонской областью, согласно информации опубликованной на сайте министерства здравоохранения, возвращается необходимость прохождения бесплатного экспресс-тестирования на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2. Данное правило не будет распространяться на граждан прошедших полный курс вакцинации, либо получивших первую дозу вакцины включенную ВОЗ в перечень разрешенных для использования в чрезвычайных ситуациях.

Данные нормы начнут действовать через 7 дней с момента  публикации постановления.

"Для пересечения КПВВ при отсутствии документа, подтверждающего получение полного курса вакцинации от COVID-19 вакцинами, включенными ВОЗ в перечень разрешенных для использования в чрезвычайных ситуациях или справки 063-О о первом прививки по курсу вакцинации от COVID-19 (кроме лиц до 18 лет ), нужно будет сдать бесплатный экспресс-тест на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2", —  сообщается на сайте министерства.