×
29 декабря, 16:40
INжир Медиа

Кабмин отменил самоизоляцию при пересечении КПВВ между Крымом и Херсонской областью. Приложение "Вдома" пересекающим КПВВ можно не устанавливать.

Люди стоят в очередь на экспресс тестирование. КПВВ "Каланчак", ноябрь 2021. Фото: INжир media.
Люди стоят в очередь на экспресс тестирование. КПВВ "Каланчак", ноябрь 2021. Фото: INжир media.

Правительство Украины приняло решение отменить самоизоляцию для въезжающих с временно оккупированных территорий. Теперь приложения "Вдома" можно больше устанавливать и свободно пересекать КПВВ.

Сегодня на заседании кабинета министров Украины, было принято решение отменить прохождение самоизоляции для въезжающих с временно оккупированных территорий.

Об этом сообщил  министр здравоохранения Виктор Ляшко  на своей странице в Facebook.

"Отменили требование о обязательной самоизоляции для украинцев, которые въезжают в Украину через КПВВ с временно оккупированных территорий", — сообщил Виктор Ляшко.

Данную информацию также озвучила на сегодняшней пресс-конференции  министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук. Со слов Верещук, данная норма распространяется на пересечение всех КПВВ с оккупированным Крымом и оккупированными районами Донецкой и Луганской областей.

Напомним, отмену самоизоляцию для въезжающих с временно оккупированных территорий инициировала министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук. По ее словам, данная инициатива была ей предложена из-за того, что не все пересекающие КПВВ имеют смартфоны и не всегда могут установить приложение "Вдома", необходимое для контроля за самоизоляцией.