×
16 июня, 15:59
INжир Медиа

Кабинет министров Украины отменил все ограничения для въезжающих из Крыма через КПВВ.

Сегодня на заседании правительства Украины, в связи с нахождением Украины в "Зеленой зоне", было принято решение об отмене прохождения обязательной самоизоляции для въезжающих из Крыма через КПВВ между полуостровом и Херсонской областью.

Соответственно, отпала необходимость ставить приложения "Вдома" и проходить тестирование. 

Также ограничения были отменены для граждан Украины пересекающих государственную границу из любой из стран.

"При "зеленом" уровне эпидемической опасности в Украине пересечение государственной границы с любых стран является беспрепятственным для граждан Украины или иностранцев с видом на жительство. Так же беспрепятственно граждане Украины могут пересекать КПВВ", говориться на сайте правительства Украины 

В случае установления на территории Украины иного уровня эпидемической опасности, пересечение КПВВ для граждан Украины является беспрепятственным при наличии документа, подтверждающего получение полного курса вакцинации от COVID-19 вакцинами, включенными ВОЗ в перечень разрешенных для использования в чрезвычайных ситуациях.

Если такой документ отсутствует, лицо должно пройти самоизоляцию с помощью приложения "Дома" или обсервацию в случае отказа или невозможности воспользоваться этим приложением.

Прекратить самоизоляцию такое лицо может сразу, получив отрицательный результат экспресс-теста на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2 непосредственно в пункте тестирования на КПВВ.