×
02 марта, 15:51
INжир Медиа

Живые щиты из мирных жителей: что делают российские оккупанты в Херсоне

Сегодня 2 марта российские оккупанты на второй день после вступления в Херсон приступили к формированию, так называемых, "живых щитов" из числа жителей города для возможного их использования в дальнейших военных операциях.

В Херсоне в первой половине зафиксированы российские солдаты на легкой технике, которые через громкоговорители уговаривают херсонцев эвакуироваться из города, для чего обещают предоставить им необходимые автобусы.

Есть высокая вероятность использования оккупантами жителей Херсона в качестве «живых щитов» для продолжения наступательной операции на Николаев.

Вчера на николаевском направлении враг потерпел сокрушительное поражение его колонны до 800 единиц бронетехники были разгромлены Вооруженными силами Украины.

Использование мирного населения в качестве «живых щитов» активно практиковали нацисты во время Второй мировой войны. Как тут не вспомнить слова Владимира Путина, сказанные в 2014 году: «… впереди мы пустим детей и женщин, пусть попробуют стрелять…».

Верховный главнокомандующий РФ, президент России Владимир Путин исповедуетстарые нацистские приемы лидеров III-го рейха, прикрываясь антифашистской риторикой.

Солдаты российской армии не выполняйте преступных приказов!

Олег Гончаров для INжир media