×
05 марта, 20:10
INжир Медиа

Хроника сопротивления: Херсон 5 марта

Митинг против российских захватчиков. Херсон.
Митинг против российских захватчиков. Херсон.

Утро, центр Херсона. На площади Свободы перед зданием Херсонской областной администрации начался стихийный митинг протеста против российских оккупантов. В начале акции российские военные, выстрелами в воздух из автоматов пытались остановить митингующих херсонцев. Но это не помогло. Деморализованные движением участников акции российские солдаты отошли к зданию ХОДА.

К полудню митинг стал многотысячным. Звучал гимн Украины. Лозунги - «Разом ми сила, Херсон – це Україна!», «Русский корабль иди на х…й!», «Разом ми єдині!» Один из протестующих со украинским знаменем в руках вскочил на ходу вскочил на российский БТР и российская колона под украинским флагом, сопровождаемая возгласами херсонцев покинула город. Протестующие двинулись маршем по улицам Перекопской и Ушакова к Парку Славы.

Херсонцы показали российской армии, что в город нельзя просто так войти и оккупировать. У людей невозможно отнять Свободу. Сегодня многих украинцев охватило ощущение гордости не только за наших воинов, которые стойко противостоят врагу, но и за героическое гражданское население Херсона.

Это не украинские города и села оккупированы рашистами это российские оккупанты попали в окружении народа суверенной и независимой Украины!

По поступившей информации, этой ночью российские оккупанты планируют обстрелять город за то, что его жители не покоряются рашистам и оказывают им сопротивление.

Солдаты российской армии сдавайтесь! Вам нечего делать на этой войне, развязанной полоумным диктатором. Вам не зачем гибнуть ради его личных амбиций и комплексов! Победим вместе! 

Сегодня в Херсоне возобновлено троллейбусное сообщение. Троллейбусы №№1; 12; 13 вышли на маршрут.

          Руслан Евсеев специально для InЖир media