×
14 марта, 16:24
INжир Медиа

Херсон 14-е марта: очередной день войны

Херсон. 13 марта. акция протеста против российских оккупантов. Фото: IPC-Херосн
Херсон. 13 марта. акция протеста против российских оккупантов. Фото: IPC-Херосн

Надоело уже констатировать как дневную, так и ночную стрельбу в окрестностях Херсона. Однако, из песни слов не выбросишь - стреляют.  Вчера, уже в сумерках, звучали вроде где-то между Камышанами и поселком Геологов, короткие автоматные очереди. В 2:20 где-то рядом, хорошо громыхало, правда, не долго. Но это так, «цветочки».

В Херсоне сейчас  пока тихое, свежее утро нового дня. Впрочем, ловлю себя на мысли, что тишина здесь, на оккупированной территории, гораздо страшнее взрывов и выстрелов. Когда стреляют, всем без исключения ясно, что вопреки пропагандистской блевотине о победах «браzкого» народа в Украине, наши явно не дают оккупантам расслабиться.

Да и простые мирные, миролюбивые и безоружные «херсонские нацисты», в эти дни делают не менее важное, чем пушки и ракеты, дело, демонстрируя захватчикам, кто в нашем доме хозяин и как мы хотим этим домом распорядиться. Правда, похоже, видео-доказательства единства херсонцев, начинают блокировать в соцсетях. По крайней мере, на моей странице в ФБ видео уже не открывается.

Россия пытается создать в Украине новые «псевдореспублики», чтобы расколоть Украину. В Херсоне эти попытки терпят крах.

А в остальном, помним, что каждый прожитый день приближает нас к окончанию войны, в которой, без всякого сомнения, победа будет за нами!

Бог не дает человеку страданий сверх его сил: «Верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так, чтобы вы могли перенести» (1 Кор.10:13)

"Перед варварством убийства детей, невинного и беззащитного гражданского населения, не существует никаких стратегических причин, какими можно было бы это обосновать: единственно, что нужно, - это прекратить неприемлемую вооруженную агрессию, прежде чем она превратит города в кладбища", - Папа Римский Франциск (13 марта 2022 г.)

Александр Захаров для INжир media