×
07 марта, 10:15
INжир Медиа

Херсон: 12-й день войны

Кмышаны. Пригород Херсона
Кмышаны. Пригород Херсона

Хотелось бы уже проснуться в мирном времени и не слышать уже и не видеть всех тех ужасов, которые принесла Украине российская война.

Ночь в Камышанах прошла спокойно, несколько раз над головами что-то гудело, то -ли самолет, то-ли  ракеты, но уже не лупили где-то рядом, как в прошлые ночи. Даже непривычно стало... и страшно. Вышел во двор, нет, где-то вдалеке слышна интенсивная канонада, надеюсь, это враг получает по-зубам.

Часа в два ночи родственница сбросила ссылку на пост Невзорова, слушал его, а потом листал Уголовный Кодекс Российской федерации, где в 12 разделе, "Преступления против мира и безопасности человечества" прописаны весьма интересные вещи.

Ну, вот скажем, УК РФ Статья 353. Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны…

1. Планирование, подготовка или развязывание агрессивной войны -

наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

2. Ведение агрессивной войны - наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Или вот: УК РФ Статья 356. Применение запрещенных средств и методов ведения войны….

1. Жестокое обращение с военнопленными или гражданским населением, депортация гражданского населения, разграбление национального имущества на оккупированной территории, применение в вооруженном конфликте средств и методов, запрещенных международным договором Российской Федерации, - наказываются лишением свободы на срок до двадцати лет.

2. Применение оружия массового поражения, запрещенного международным договором Российской Федерации, - наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Там есть еще довольно много интересного, что по всем статьям подходит под осуждение Путина и его генералов. По совокупности преступлений, по их же Уголовному кодексу, им даже пожизненного мало.

Александр Захаров для INжир media