×
04 июля, 22:21
INжир Медиа

ЕС осуждает проведение голосования по поправкам в Конституцию РФ, которое проходило на территории Крымского полуострова

Флаг Евросоюза.
Флаг Евросоюза.

Представительство Европейского Союза в Украине опубликовало заявление по поводу проведения незаконного голосования в Крыму по поправкам в Конституцию РФ

В своем заявлении Европейский Союз осудил проведение голосования по поправкам в конституцию Российской Федерации, которое проходило в Крыму с нарушением международного права. Про это сообщило Представительство Европейского Союза в Украине:

"Европейский Союз не признает незаконной аннексии Крыма и Севастополя Российской Федерацией. Таким образом ЕС осуждает проведение голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации, которое проходило на Крымском полуострове с нарушением международного права.

Европейский Союз осуждает участие в голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации жителей территорий, временно неподконтрольных украинской власти,  которым выборочно были выданы российские паспорта вопреки духу Минских соглашений.

Европейский Союз остается непреклонным в своей поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины", — говорится в заявлении.