×
17 апреля, 15:17
INжир Медиа

Экономика Крыма идёт вслед за крейсером "москва"

Оккупированный Россией Крым сильно зависит от дотаций. А сырьевое сердце экономики РФ на грани инфаркта вследствие введения международных санкций против России как страны агрессора. Под «оптимистичные» рапорты путинских рулевых об открытии новых возможностей экономика идет по маршруту крейсера «Москва» ко дну.

Только за первые две недели апреля, добыча нефти в РФ упала на 7,4%. Нефтяники РФ вынуждены глушить скважины из-за резкого падения на мировых рынках спроса на российскую нефть. Она оказывается токсичной, мировое сообщество не желает пачкать о нее руки. Себе дороже будет.

В тоже время, Ирина Мезавцова, так называемая, «заместитель министра промышленной политики РК», опираясь на данные статистики бодро заявляет, что цены на овощи борщевого набора в Крыму, ниже, чем в близлежащих субъектах Южного Федерального округа РФ. Во многом это объясняется грабежами и вывозом сельскохозяйственной продукции из временно оккупированных территорий южных районов материковой Украины.

На территории полуострова ощущается дефицит и рост цен на импортные товары. Кофе подрос в цене так, что оккупационная власть вынуждена давать развернутые успокаивающие комментарии на первых полосах изданий, о том, что запасы на 2 – 3 месяца есть, нужно потерпеть, скоро через Иран, подвезут новые партии и продовольственной драмы удастся избежать.

Тем временем она надвигается. Российские пропагандисты заговорили об «экономической мобилизации», затягивании поясов и презренных ворах из 90-х, которые тянут всех назад.

Эти грозные тирады имею прямое отношение к выкормышу 90-х, участнику организованных преступных крымских формирований – Аксенову, в бандитском мире известному под кличкой «Гоблин». В последнее время «Гоблин» перестал делать громкие заявления, боится выходить на свет. В России могут начать охоту на воров из 90-х. Первый кандидат из Крыма – он.

Игорь Перевалов для INжир media