×
06 сентября, 13:08
INжир Медиа

Двое из пяти задержанных после обысков крымских татар получили административные аресты.

Возле здания суда. Фото: INжир Media
Возле здания суда. Фото: INжир Media

Двое из пяти задержанных после обысков крымских татар получили административные аресты. Шевкет Усеинов получил 14 суток ареста, Эльдар Одаманов 15 суток ареста. Их признали виновным в нарушении ст. 19.3 КоАП РФ "Невыполнение законных требований сотрудника полиции"

Об этом из здания суда сообщает инициатива "Крымский процес" со ссылкой на адвокатов.

Эльдар Одаманов признан виновным в нарушении ст. 19.3 КоАП РФ «Невыполнение законных требований сотрудника полиции» и получил 15 суток ареста. — сообщил корреспонденту "Крымского процесса" адвокат Лиля Геменджи.

Шевкет Усеинов признан виновным в нарушении ст. 19.3 КоАП РФ "Невыполнение законных требований сотрудника полиции" и получил 14 суток ареста. — сообщил корреспонденту "Крымского процесса" адвокат Эдем Семедляев.

Напомним, 3-4 сентября были проведены обыски у Эльдара Одаманова, Наримана Джеляла, Асана Ахтемова, Азиза Ахтемова и Шевкета Усеинова. После обысков их увезли в неизвестном направлении и только вечером 4 сентября стало известно что все задержанные находились в управлении ФСБ по Крыму.

На данный момент известно что в отношении двоюродных братьев Асана и Азиза Ахтемовых были возбуждены уголовные дела по Ч.1 статьи 281 УК РФ (Диверсия) а Наримана Джеляла обвиняют в пособничестве диверсии. По версии ФСБ, 23 августа в селе Перевальное произошло повреждение газопровода ведущего к воинской части, и задержанные после обысков крымчане якобы подозреваются в повреждении этого газопровода.  Сегодня, 6 сентября им должны избрать меру пресечения.

Эльдара Одаманова и Шевкета Усенинова уже осудили по административной статье за якобы "Невыполнение законных требований сотрудника полиции"