×
11 марта, 11:09
INжир Медиа

Чем чреват российский Z – тайфун для мира

В путинской России, вместо легких побед над Украиной и на фоне неожиданных и тяжелых западных санкций, власть пытается поднять огромный пропагандистский тайфун, говорит известный политолог Виктор Небоженко.

«Везде, от уличной рекламы, телевизионных экранов и заставок в российском сегменте интернета, от одежды до танков, машин и туалетов появляется одна латинская буква «зет». Вместо немецкой свастики путинская Россия, как оспой, покрывается латинской буквой Z, что уже официально читается вдвойне, как «Вперед, на войну с Западом» и «За Победу над Украиной». Так незаметно для ожесточенных патриотов России началась «латинизация» русского букваря и, заодно, быстрое освоение фашистской идеологии и практики.

Теперь, независимо от времени смерти или жизни Путина, Россия полным ходом идет к своему специфическому российскому фашизму 21 века. При этом, как всегда случается в российской истории, она быстро и неожиданно для себя и всего мира, провалилась в темное, узкое будущее российского фашизма, которому нет места в наши дни.

 Даже Китай и Иран не позволяют себе стремительной фашизации своего общества, а остановились на политическом или религиозном авторитаризме. Россия, как всегда в своей истории, смело и безжалостно экспериментирует над будущим своих граждан. За эти 20 лет лидер России Путин сделал все возможное для формирования российского имперского фашизма-национал-социализма 21 века, в котором много общего от «сталинского социализма» 20 века с его репрессиями, милитаризмом, антизападничеством, бедностью и пропагандой», - акцентирует эксперт.

«Международное сообщество только раскачивается и пытается понять, что же такое случилось в путинской России, которая буквально за неделю сожгла все мосты с Западом и умудрилась нарушить мировой порядок, – продолжает аналитик. – Мир еще не до конца осознал, что путинская Россия не просто вероломно напала на Украину, она напала на весь Западный мир и что теперь понадобятся годы для того, чтобы уменьшить, заморозить и победить смертельную опасность, которая исходит из путинской России. Запад не понимает, что фашизация России – это надолго.

Чем дольше западные политики будут тянуть с предоставлением массированной военно-политической помощи Украине, тем тяжелее Западу будет бороться с Россией в будущем. Путин не остановится – он мечтает разрушить демократический Запад».

Ирина Соловей для INжир media