×
04 апреля, 11:38
INжир Медиа

Будет ли введена уголовная ответственность за непризнание военных преступлений РФ в Украине

г. Буча.
г. Буча.

Сдержанная и двусмысленная позиция государства Израиль продолжает прослеживаться в заявлениях отдельных официальных лиц. Посол Израиля в Украине Михаил Бродский 03 апреля в twitter отметил, что шокирован фотографиями из Бучи под Киевом и признал, что россияне совершали военные преступления, которые не могут быть оправданы.

В тоже время МИД Израиля заявил, что позиция посла не является позицией Израиля.

СКАН ТВИТТЕРА

Агрессия России против Украины имеет ярко выраженный фашистский стиль и характер. И кому как не Израилю, который целенаправленно долгие годы после Второй мировой войны, занимался поиском нацистских преступников и судом над ними, понимать и осознавать всю опасность игнорирования и замалчивания подобного рода преступлений.

В 30-х гг. ХХ века не все в Европе заметили угрозу гитлеровского фашизма и это обернулось Холокостом и многочисленными жертвами мира. Неужели лозунг «никогда снова» утратил актуальность.

На руках у Путина кровь тысяч жертв. Вот рассказ одного из них, 14-летнего Юры, жителя Бучи:

"Мы ехали на велосипедах, когда из-за дома вышел российский военный. Мы остановились, подняли руки, сказали, что у нас нет оружия. Но солдат стал стрелять по отцу. Он упал. Дальше военный начал стрелять по мне, две пули попали в руку. Я повалился на землю. Солдат еще выстрелил в капюшон, но пуля не задела голову», - рассказывает мальчик. Несколько минут ребенок пролежал на земле, а когда русский военный ушел, парень побежал в ближайший приют, где ему оказали первую медицинскую помощь, отца убили, ему было 47 лет."

Российских военных преступников ждет "Нюрнберг-2022". Все преступления будут тщательно расследованы. За непризнание военных преступлений РФ в Украине должна быть введена уголовная ответственность.

Ирина Соловей для INжир media