×
04 марта, 13:50
INжир Медиа

Белорусы не хотят войны, позади них заградительные отряды Путина

На украинско-белорусской границе с каждым днем растет группировка Вооруженных сил Республики Беларусь. Марионеточный режим Лукашенко исполнен решимости действовать по приказу и в преступных интересах кремлевского диктатора. Белорусы не желают переходить границу в случае приказа.

На 9-й день войны, после ожесточенных боев в Украине, Путину катастрофически не хватает солдат. Потери российской армии превышают 9 тысяч человек. Лукашенко намерен срочно восполнить этот пробел и отправить белорусов на чуждую им войну, умирать в Украине за чужие интересы, в рамках договоренностей, так называемого «союзного государства».

Из компетентных источников нашего издания на территории Республики Беларусь вчера 03 марта, всех сотрудников военкоматов срочно вызвали на службу. Они получили указание пригласить в комиссариаты резервистов призывного возраста, якобы для инструктажа. Для многих белорусов этот инструктаж может завершиться отправкой на фронт.

Белорусские военные части на границе с Украиной не приемлют такого варианта событий. «По ту сторону кордона у нас врагов нет», - говорят солдаты. Они активно делятся своими мыслями и настроениями с родственниками, близкими и знакомыми. Белорусы не желают переходить границу в случае приказа. Наиболее отчаянные из них заявляют о готовности умереть здесь, на своей родной белорусской земле.

Также оппозиционно настроенные белорусские военные сообщают, что позади их позиций находятся подразделения российский армии, которые возможно выполняют функцию заградительных отрядов и будут стрелять на поражение, если белорусы повернут назад.

Белорусы не считают Украину своим врагом. У них один враг – преступный марионеточный режим лукашенка и его союзник кремлевский диктатор путин. Обоих ждет Нюрнберг – 2022.

«Жыве Беларусь!»

Алексей Дзыга для INжир media