×
22 июня, 12:26
INжир Медиа

Авторитетный европейский политик назвал Медведева клоуном

Глава Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген назвал бывшего президента России и зампредседателя Совета безопасности Дмитрия Медведева клоуном. На Международном симпозиуме морских держав Хойсген отметил: "Медведев сегодня клоун, мне очень жаль это говорить"

Так проходит земная слава. Маленькой «сказке» о великой россии приходит конец. Тыква превращается в карету, кони в мышей, кучер в крысу, а Медведев в клоуна.

Российское руководство все больше напоминает агрессивных маргиналов,

загнанных в угол международными санкциями и дикими идеологическими конструкциями.

Лексикон первых российских политиков Путина, Лаврова, Медведева изобилует жаргонными словечками и все больше напоминает словарь люмпенов - гопников. Возможно, путинцы хотят быть понятны российским «пролам», говоря языком Оруэлла из романа 1984, но для цивилизованного мира они становятся изгоями.

         Внимательно наблюдая за деградацией рулевых российской власти, Запад все меньше желает коммуницировать с ними. За последние несколько лет политики от Байдена до Хойсгена регулярно отзывались об этих людях как об убийцах и преступниках. Некоторые российские политики, как например, Медведев вообще перестали восприниматься как личности.

         С клоунами бессмысленно и не о чем разговаривать, и Хойсген хорошо это знает.

Кристоф Хойсген с 1997 по 1999 год руководил управлением по европейским вопросам МИД ФРГ. С 2005 по 2017 год был советником бывшего канцлера ФРГ Ангелы Меркель по внешнеполитическим вопросам. С 2017 по 2020 год занимал пост постоянного представитель Германии в ООН. Мюнхенскую конференцию он возглавляет с 2022 года.

Александр Кутепов для INжир media