×
06 марта, 17:39
INжир Медиа

Антивоенные протесты в России: новая тревожная симптоматика для агрессора

Екатеринбург. Площадь труда. Задержания жителя Екатеринбурга за антивоенный митинг.
Екатеринбург. Площадь труда. Задержания жителя Екатеринбурга за антивоенный митинг.

Сегодня по многим городам России прокатились антивоенные акции, митинги протестов. Общее количество задержанных российскими силами «правопорядка» составило около 2 тысячи человек.

Дежурная вроде как для России ситуация. Однако наблюдатели и источники INжир media в Москве и Санкт-Петербурге сообщают что протестные настроения в главных городах России обладают значительным потенциалом, а в поведении полицейских отмечается тревожная для власти симптоматика.

В большинстве случаев протестующие - это молодежь. Лживые идеологические припарки соловьевых – киселевых на них уже не действуют. У молодого поколения Россия за последние годы на них выработался крепкий иммунитет. На улицах происходят частые стычки с полицией. Есть эпизоды, когда российский ОМОН отгребает от митингующих.

В действиях сил правопорядка РФ отмечается значительная нервозность. Они боятся. По оценкам наших наблюдателей это происходит от того, что многие российские полицейские ознакомились с трагической судьбой своих коллег в Украине. Они не хотят отправки на фронт. В их действиях сквозит не уверенность.

В Москве эта нервозность вылилась в перевернувшийся посреди улицы полицейский автозак с задержанными митингующими.

 Протестные настроения охватывают регионы России, есть перспективы развёртывания акций на временно оккупированной территории АР Крым и г. Севастополь. Молодёжь Крыма также не приемлет кровавой идеологии путинского режима как и их сверстники на материковой Украине.

Михаил Утесовдля INжир media