×
25 марта, 13:10
INжир Медиа

Антироссийская акция в Джанкое

Джанкой. Вокзал.
Джанкой. Вокзал.

Из Джанкоя на Крымском полуострове сообщают, что граждане Украины, которые выехали туда из-за безысходной ситуации в Мариуполе, столкнулись с предвзятым отношением со стороны представителей самопровозглашенной власти.

                   Часть людей из Украины разместили в школе №8 города Джанкоя. У них забрали украинские паспорта, и изолировали. Они находятся в «бомжацких условиях», в состоянии полной неопределенности о своем будущем. На это материале самопровозглашённая власть сделала пропагандистскую картинку, которая транслировалась в СМИ.

Российские псевдогуманитарные акции по вывозу людей из города, по сути - принудительная депортация.

В этих условия 21 – 22 марта принудительно депортированные из Мариуполя граждане Украины провели акции неповиновения. В помещениях школы №8 города Джанкоя граждане Украины скандировали Слава Украине!!! Героям Слава!!! Звучал гимн Украины и слоганы протеста против вторжения российской армии в Украину. Силовики самопровозглашенной власти не предпринимали репрессий из страха спровоцировать конфликт, который может стать достоянием гласности.

 Российский агрессор не пропускает украинские гуманитарные грузы в Мариуполь и постоянно блокирует эвакуацию людей. Каждый день жители города сталкиваются с новыми военными преступлениями РФ. Под российскими бомбами и снарядами гибнут мирные люди. Количество жертв среди мирного населения приближается к 3 тыс. Только под обломками драматического театра в Мариуполе погибло 300 людей. В этой ситуации доведенные до отчаяния, обманутые российской пропагандой люди искали любую возможность, чтобы вырваться из города, который целенаправленно и методично расстреливают Вооруженные Силы Российской Федерации.

Все будет Украина!

Ирина Соловей cпециально для INжир media