×
15 июня, 19:49
INжир Медиа

Аксенов подтвердил что Россия через Крым продает украденное в Украине зерно

Так называемый "глава" временно оккупированного Крыма Сергей Аксёнов признал, что Россия продаёт третьим странам награбленное украинское зерно. По его словам зерно с оккупированных россией районов Херсонской и Запорожской областей через Севастопольский порт идет на продажу в третьи страны.

"Зерно с освобождённых территорий в Республику Крым проходит транзитом, затем идёт в Севастополь на продажу. Мы сами себя обеспечиваем зерном", — заявил Аксенов.

Напомним, ранее активисты неоднократно замечали вагоны с ворованным в Украине зерном на территории  оккупированного полуострова.

Как мы писали ранее, российские оккупанты продолжают вывозить зерно с временно оккупированных территорий Херсонской и Запорожской областей. Очередные вагоны с украденным зерном были замечены в Красноперекопском районе. Вагоны принадлежат Ростовской компании ООО "АГРО-ФРЕГАТ", учредителем которой является некий Романюк Анатолий Степанович. По нашей информации, только за 20 мая захватчики вывезли 10 машин по 30 тонн зерна. Уже известно, что судно "Матрос Позынич", на котором ранее из Крыма вывезли 27 тысяч тонн украденного украинского зерна, пришвартовалось в сирийском порту Латакия. Вероятно, по данным разведки, зерно будет продаваться именно через сирийский рынок.