×
16 июня, 16:49
INжир Медиа

Аксенов передумал и решил провести парад в Симферополе 24 июня.

Так называемый глава Крыма Сергей Аксенов изменил свое решение об отмене парада в Симферополе. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, после общения с министерством обороны РФ, он решил провести парад в оккупированном Симферополе.

Сегодня, Сергей Аксенов на своей странице в социальной сети Facebook сообщил что в целях обеспечения защиты жизни и здоровья граждан им было принято важное решение о том, что 24 июня Парад Победы состоится только в городе Керчь.

Однако, уже через три часа он изменил свое решение и заявил о том, что парад 24 июня в Симферополе состоится:

«Я никогда не меняю своих решений, но это беспрецедентная ситуация, которая требует соответствующего особого подхода. После длительных консультаций, в том числе с Министерством обороны Российской Федерации, Роспотребнадзором, взвесив все риски и с учетом всех обстоятельств, принято решение о том, что Парад Победы 24 июня в городе Симферополе состоится» — написал Аксенов  на своей странице.

Похоже, что изменить сове решение и провести парад в Симферополе в разгар эпидемии ему приказали из Кремля, для которого необходим подобный «акт патриотизма» в преддверии референдума за «Обнуление» (изменение конституции РФ, которое позволит В. Путину остаться у власти до 2036 года).