×
05 июля, 10:27
INжир Медиа

44 новых случаев заражения COVID-19 подтверждено за сутки на территории Крымского полуострова. 38 - на территории АРК, 6 - в Севастополе.

За прошедшие сутки на территории Крымского полуострова подтверждено сразу 44 новых случая заражения коронавирусной инфекцией Covid-19, что является новым антирекордом по количеству новых выявленных случаев инфицирования за сутки. 

За минувшие сутки на территории АРК подтверждено 38 новых случаев коронавирусной инфекции, об этом сообщил так называемый глава Крыма Сергей Аксенов.

По его словам, 1 случай выявлен при обращении за медицинской помощью, 33 – при проведении противоэпидемических мероприятий, 4 – при скрининге здоровых лиц. Все заболевшие госпитализированы, определен круг контактных лиц, в отношении которых проводятся профилактические мероприятия.

Еще 6 новых случаев заражения было зарегистрировано в городе Севастополь. Об этом сообщила пресс-служба так называемого правительства города.  Выявленные новые случаи это: женщина с ребёнком , приехавшие в Севастополь на отдых, севастополец с супругой которые навещали родственников в РФ, а по возвращению обратились за медицинской помощью и ещё два человека, которые находились в контактной группе с ранее заболевшими.

  Всего на территории полуострова, с начала пандемии, зарегистрировано 1006 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией: 245 — в городе Севастополь и 761 — на территории АРК.