×
11 июля, 12:03
INжир Медиа

33 новых случая COVID-19 выявлено за сутки на полуострове. 24 - на территории АРК, 9 - в Севастополе

За предыдущие сутки на территории крымского полуострова зарегистрировано 33 новых случая заболевания COVID-19. 24 - на территории АРК, 9 - в городе Севастополь.

  За минувшие сутки на территории АРК подтверждено 24 новых случаев коронавирусной инфекции, об этом сообщил так называемый глава Крыма Сергей Аксенов.  Из них: 12 – завозные случаи, 4 выявлены при проведении противоэпидемических мероприятий, 7 – при обращении за медицинской помощью, 1 – при скрининге здоровых лиц.

  Еще девять новых случаев были выявлены в городе Севастополь, об этом сообщает пресс-служба так называемого правительства города.  Один из заболевших – мужчина, приехавший в Севастополь на отдых. Восемь других – местные жители, контактировавшие с заболевшими ранее людьми. Все они были взяты на контроль в ходе эпидрасследований, позже анализы подтвердили положительные результаты.

  Всего, на территории полуострова, с начала пандемии, зарегистрировано 1122 случая заражения новой коронавирусной инфекцией: 267 — в городе Севастополь и 855 — на территории АРК.