×
18 июля, 12:47
INжир Медиа

18 новых случаев заражения и 2 смерти от COVID-19 зафиксировано за минувшие сутки на полуострове

За минувшие сутки на территории полуострова зафиксировано 18 новых случаев заболевания на COVID-19: 12 на территории АРК, 6 в городе Севастополь. Также зафиксировано две новые смерти: одна в городе Севастополе, другая на территории АРК.

За минувшие сутки на территории АРК подтверждено 12 новых случаев коронавирусной инфекции, 3 из них завозные, 4 выявлены при обращении за медицинской помощью, 2 выявлены среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 3 – при скрининге здоровых лиц.  Об этом сообщил так называемый глава Крыма Сергей Аксенов.

Также на территории АРК, так называемый минздрав Крыма зафиксировал еще одну смерть от COVID-19.

Еще Шесть новых случаев было выявлено в городе Севастополь, об этом сообщает пресс-служба так называемого правительства города:

"По состоянию на утро 18 июля зарегистрировано шесть новых случаев заболевания COVID-19. Трое пациентов - жена, тесть и тёща заболевшего ранее мужчины. Также диагноз подтвердился у мужчины, приехавшего в Севастополь из другого региона, и у двоих местных жительниц" - сообщили в пресс-службе.

Также сообщается об одной новой смерти от короновируса. Это 92-летний мужчина, страдавший хроническими заболеваниями. Инфекция вызвала осложнение в виде пневмонии, которая привела к летальному исходу.

   Всего, на территории полуострова, с начала пандемии, зарегистрировано 1234 случая заражения новой коронавирусной инфекцией: 291 — в городе Севастополь и 943 — на территории АРК.    

Статистика по летальным случаям на полуострове сейчас весьма противоречива из-за нового подхода к подсчетам. Если 14 июля так называемый минздрав Крыма заявлял о 31-м погибшем от Covid-19 в АРК, то сейчас заявляет всего о 13-ти летальных случаях на территории АРК и о шести в городе Севастополь. На данный момент минздарв сообщает только о случаях, в которых COVID-19 стал причиной смерти. Смерть от сопутствующих заболеваниях не идет в официальную статистику.