×
13 марта, 11:24
INжир Медиа

13 марта: число которое наполняет Херсон оптимизмом

Похоже в привычку входит “новый будильник”- стрельба начинающаяся под утро. Сегодня это началось в 4:25 и продолжалось минут сорок, завершившись мощным аккордом, заставившим задрожать мой дом.

И все же стоит верить, что так будет не всегда - когда- нибудь  война обязательно закончится и те, кто ее развязал, и те, кто подал для этого повод, получат свое.

Сегодня, даже число 13 наполняет херсонцев оптимизмом, ибо именно 13 марта 1944 года, фашистам в нашем городе дали по зубам, освободив его от гитлеровской чумы.  Так, что всех с Днем освобождения Херсона от гитлеровцев, с полной уверенностью, что подобное противоядие приготовлено и для рашистских оккупантов, надо лишь немного потерпеть.

И мы сделаем это несмотря на все трудности и невзгоды, несмотря на новые акты насилия российской армии и ее преступления. 12 марта еще одним ярким примером злодеяний РФ 12 марта стал обстрел Святогорской лавры – православного монастыря Украинской православной церкви московского патриархата. Претендовавшая когда-то на роль 3-го Рима и православного духовного центра страна стала средоточием кощунств и надругательств.

Александр Захаров для INжир media